KTC-Liga 2018Los geht’s zur vierten Auflage der KTC-Liga! 

Um immer auf dem Laufenden zu bleiben, legt diese Seite einfach als App-Symbol auf dem Start-/Homebildschirm eures Smartphones ab.
Folgend findet ihr alle Teilnehmer, alle Spieltermine. Die Reihenfolge der Spiele bestimmt ihr selbst.

Bitte die Spieltermine und Spielergebnisse umgehend in der WhatsApp-Gruppe melden.
Nicht gemeldete Spiele und Ergebnisse gelten als ungültig.

 

Wir freuen uns auf die vierte Auflage der KTC-Liga!
Viel Erfolg und verletzungsfreie Spiele!


+++ Bitte beachten! +++
Mindestens zwei Eurer Spiele müssen auf Samstag oder Sonntag gelegt werden!

1. Gruppenphase der Damen/Herren bis 8. August
2. Gruppenphase der Damen/Herren bis 26. August
Finals 28. August bis 8. September (Finale und Grillfest)

 

 

 

KTC-Liga 2018 Damen-Finale

 

KTC-Liga 2018 Herren-Master-Finale

KTC-Liga 2018 Herren-Trost-Finale

Masterrunde (letzter Spieltag 26.08.18)

Herren Gruppe A

PosNameMPSätzeSpiele
1Lars Hoffmann3:06:036:9
2Ralf van den Berg2:14:228:20
3Olaf Scherzer1:22:425:25
4Hendrik Gassner0:10:21:12

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
So. 26.08.18 – 10.00 UhrLars HoffmannHendrik Gassner – retired6:0 6:0
Di. 21.08.18 – 10.00 UhrLars HoffmannOlaf Scherzer6:2 6:4
Mi. 15.08.18 – 16.30 UhrLars HoffmannRalf van den Berg6:3 6:0
So. 26.08.18 – 12.00 UhrHendrik Gassner – retiredOlaf Scherzer0:6 0:6
Sa. 25.089.18 – 13.00 UhrHendrik GassnerRalf van den Berg1:6 0:6
Fr. 24.08.18 – 15.30 UhrOlaf ScherzerRalf van den Berg5:7 2:6

Herren Gruppe B

PosNameMPSätzeSpiele
1Gabriel Pasquesi3:06:036:8
2Jörg Molderings2:14:326:24
3Niklas Harnischmacher1:23:425:24
4Christian Frenzen0:30:65:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Sa. 25.08.18 – 11.00 UhrNiklas HarnischmacherJörg Molderings7:5 1:6 6:10
Fr. 24.08.18 – 18.00 UhrNiklas HarnischmacherChristian Frenzen6:0 6:0
So. 26.08.18 – 11.00 UhrNiklas HarnischmacherGabriel Pasquesi1:6 4.6
Di. 21.08.18 – 18.30 UhrJörg MolderingsChristian Frenzen6:1 6:3
Mo. 20.08.18 – 18.00 UhrJörg MolderingsGabriel Pasquesi0:6 2:6
Fr. 10.08.18 – 17.30 UhrChristian FrenzenGabriel Pasquesi0:6 1:6

Herren Gruppe C

PosNameMPSätzeSpiele
1Yannick Vowinkel3:06:037:8
2Enrico Werner2:14:229:17
3Christian Istel1:22:516:36
4Thorsten Lucas0:31:715:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Do. 16.08.18 – 18.30 UhrThorsten LucasYannick Vowinkel0:6 2:6
Mo. 13.08.18 – 18.00 UhrThorsten LucasEnrico Werner0:6 1:6
Sa. 18.08.18 – 10.00 UhrThorsten LucasChristian Istel6:7 6:4 6:10
Di. 14.08.18 – 18.00 UhrYannick VowinkelEnrico Werner7:5 6:0
Mo. 13.08.18 – 19:00 UhrYannick VowinkelChristian Istel6:1 6:0
Sa. 11.08.18 – 10.30 UhrEnrico WernerChristian Istel6:1 6:2

Herren Gruppe D

PosNameMPSätzeSpiele
1Malte Bever3:06:133:16
2Sebastian Weissig2:15:233:11
3Oliver Kirsch - retired1:22:417:32
4Luca Itani0:30:613:37

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Di. 21.08.18 – 18.00 UhrSebastian WeissigMalte Bever6:2 3:6 7:10
Mi. 22.08.18 – 18.00 UhrSebastian WeissigLuca Itani0:6 2:6
Fr. 24.08.18 – 17.30 UhrSebastian WeissigOliver Kirsch – retired6:0 6:0
Fr. 24.08.18 – 18.00 UhrMalte BeverLuca Itani6:1 6:2
Fr. 17.08.18 – 17.45 UhrMalte BeverOliver Kirsch6:3 6:1
Sa. 11.08.18 – 10.00 UhrLuca ItaniOliver Kirsch3:6 5:7

Trostrunde (letzter Spieltag 26.08.18)

Herren Gruppe A

PosNameMPSätzeSpiele
1Stephan Servas3:06:036:5
2Sebastian Hoff2:14:227:19
3Georg Funk0:20:48:25
4Dietmar Horst0:20:42:24

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Di. 14.08.18 – 19.00 UhrStephan ServasDietmar Horst6:1 6:0
Mo. 13.08.18 – 10.00 UhrStephan ServasGeorg Funk6:1 6:1
Fr. 17.08.18 – 14.00 UhrStephan ServasSebastian Hoff6:1 6:1
Dietmar HorstGeorg Funk------------
Mi. 15.08.18 – 19.00 UhrDietmar HorstSebastian Hoff0:6 1:6
Mo. 13.08.18 – 17.00 UhrGeorg FunkSebastian Hoff5:7 1:6

Herren Gruppe B

PosNameMPSätzeSpiele
1Stephan Fuchs4:08:144:17
2Stefan Kahl3:17:246:15
3Heinz-Werner Honecker2:24:428:39
4Lukas Jansa1:32:624:44
5Klaus Stickelbroeck0:40:822:49

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Stephan FuchsLukas Jansa6:0 6:0
Fr. 10.08.18 – 10.00 UhrStephan FuchsHeinz-Werner Honecker6:1 6:0
So. 19.08.18 – 16.30 UhrStephan FuchsKlaus Stickelbroeck6:4 6:2
Do. 23.08.18 – 18.30 UhrStephan FuchsStefan Kahl6:4 1:6 10:8
Mo. 20.08.18 – 19.00 UhrLukas JansaHeinz-Werner Honecker5:7 4:6
Do. 23.08.18 – 18.30 UhrLukas JansaKlaus Stickelbroeck7:6 6:1
Do. 16.08.18 – 19.30 UhrLukas JansaStefan Kahl1:6 1:6
Di. 21.08.18 – 14.00 UhrHeinz-Werner HoneckerKlaus Stickelbroeck6:3 6:3
Fr. 17.08.18 – 18.30 UhrHeinz-Werner HoneckerStefan Kahl1:6 1:6
So. 12.08.18 – 16.00 UhrKlaus StickelbroeckStefan Kahl2:6 1:6

Herren Gruppe C

PosNameMPSätzeSpiele
1Armin Hartung4:08:147:18
2Dirk Wipperfürth3:17:245:18
3Josef Feher2:24:436:34
4Ralf Berrischen1:32:621:43
5Peter Hansen0:30:610:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
So. 26.08.18 – 17.00 UhrArmin HartungJosef Feher6:1 7:5
Fr. 24.08.18 – 16.00 UhrArmin HartungPeter Hansen6:0 6:1
Mo. 20.08.18 – 18.00 UhrArmin HartungRalf Berrischen6:2 6:1
Sa. 18.8.18 – 10.30 Uhr Armin HartungDirk Wipperfürth6:2 3:6 10:2
Mo. 20.08.18 – 18:30 UhrJosef FeherPeter Hansen6:1 6:3
So. 12.08.18 – 10.00 UhrJosef FeherRalf Berrischen6:3 6:3
Fr. 17.08.18 – 18.30 UhrJosef FeherDirk Wipperfürth6:7 1:6
Fr. 17.08.18 – 18.30 UhrPeter HansenRalf Berrischen3:6 4:6
Mo. 13.08.18 – 18.00 UhrPeter HansenDirk Wipperfürth1:6 1:6
Sa. 18.8.18 – 17.00 Uhr Ralf BerrischenDirk Wipperfürth0:6 0:6

Herren Gruppe D

PosNameMPSätzeSpiele
1Tim Hildebrandt3:06:036:8
2Jürgen Buchmüller2:14:228:13
3Waldemar Czarnetzki1:22:514:34
4Achim Ruoß0:31:610:33

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Do. 16.08.18 – 18.00 UhrJürgen BuchmüllerWaldemar Czarnetzki6:0 6:1
Fr. 24.08.18 – 17.00 UhrJürgen BuchmüllerTim Hildebrandt2:6 2:6
Sa. 25.08.18 – 10.00 UhrJürgen BuchmüllerAchim Ruoß – retired6:0 6:0
Do. 23.08.18 – 18.00 UhrWaldemar CzarnetzkiTim Hildebrandt4:6 0:6
Di. 21.08.18 – 9.30 UhrWaldemar CzarnetzkiAchim Ruoß6:4 2:6 10:5
Mi. 22.08.18 – 18.30 UhrTim HildebrandtAchim Ruoß – retired6:0 6:0

Herren Gruppe E

PosNameMPSätzeSpiele
1Michael Harnischmacher3:06:036:5
2Kay Müller2:14:225:19
3Oliver Verheag1:21:420:21
4Bernd Onkels0:30:60:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Do. 23.08.18 – 19.00 UhrOliver VerhaegKay Müller1:6 6:2 8:10
So. 26.08.18 – 11.00 UhrMichael HarnischmacherKay Müller6:1 6:3
Sa. 25.08.18 – 14.00 UhrOliver VerhaegMichael Harnischmacher0:6 1:6
Do. 23.08.18 – 19.00 UhrBernd Onkels - retiredKay Müller0:6 0:6
Mi. 22.08.18 – 18.30 UhrBernd Onkels - retiredOliver Verhaeg0:6 0:6
Bernd Onkels - retiredMichael Harnischmacher0:6 0:6

Masterrunde (letzter Spieltag 26.08.18)

Damen Gruppe A

PosNameMPSätzeSpiele
1Janelle Hartung3:06:029:18
2Nicole Heß2:14:230:26
3Andrea Istel1:22:524:33
4Kerstin Sturm0:31:617:37

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Fr. 24.08.18 – 17.30 UhrJanelle HartungAndrea Istel6:1 6:0
So. 26.08.18 – 14.30 UhrJanelle HartungNicole Heß6:3 6:2
So. 26.08.18 – 17.00 UhrJanelle HartungKerstin Sturm6:1 6:4
So. 19.08.18 – 9.30 UhrAndrea IstelNicole Heß6:7 4:6
Fr. 17.08.18 – 18.00 UhrAndrea IstelKerstin Sturm6:7 6:1 10:6
Fr. 24.08.18 – 15.15 UhrNicole HeßKerstin Sturm6:3 6:1

Damen Gruppe B

PosNameMPSätzeSpiele
1Kathrin Jansen3:06:135:19
2Nina Etzold2:14:225:27
3Kristina Czarnetzki1:13:231:24
4Elena Breuers0:30:616:37

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
So. 12.08.18 – 10.00 UhrNina EtzoldElena Breuers6:3 6:2
So. 26.08.18 – 12.00 UhrNina Etzold – retiredKathrin Jansen0:6 0:6
Do. 23.08.18 – 18.30 UhrNina EtzoldKristina Czarnetzki6:4 7:6
So. 19.08.18 – 11.00 UhrElena BreuersKathrin Jansen6:7 4:6
Fr. 17.8.18 – 9.30 UhrElena BreuersKristina Czarnetzki1:6 0:6
Di. 21.08.18 – 9.30 UhrKathrin JansenKristina Czarnetzki6:3 3:6 10:7

Trostrunde (letzter Spieltag 26.08.18)

Damen Gruppe A

PosNameMPSätzeSpiele
1Lisa Harnischmacher3:06:036:9
2Stephanie Hermans2:14:326:15
3Patricia Servas1:23:427:18
4Katrin Hartjes0:30:68:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Do. 23.08.18 – 17.00 UhrLisa HarnischmacherStephanie Hermans6:1 6:1
Di. 14.08.18 – 11.00 UhrLisa HarnischmacherPatricia Servas 6:3 6:1
Fr. 24.08.18 – 17.00 UhrLisa HarnischmacherKatrin Hartjes6:2 6:1
Sa. 18.08.18 – 10.00 UhrStephanie HermansPatricia Servas 5:7 6:4 10:5
So. 19.08.18 – 13.00 UhrStephanie HermansKatrin Hartjes6:2 6:0
Di. 21.08.18 – 16.30 UhrPatricia Servas Katrin Hartjes6:3 6:0

Damen Gruppe B

PosNameMPSätzeSpiele
1Petra Sandmann3:08:132:17
2Britta Raddant2:15:335:20
3Marion van den Berg1:24:619:12
4Alica Raddant0:30:65:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
So. 26.08.18 – 12.00 UhrMarion van den BergBritta Raddant7:6 1:6 5:10
Mo. 20.08.18 – 17.00 UhrMarion van den BergAlica Raddant6:1 6:2
So. 19.08.18 – Marion van den BergPetra Sandmann1:6 6:2 8:10
Mi. 22.08.18 – 17.30 UhrBritta RaddantAlica Raddant6:1 6:1
Fr. 17.08.18 – 19.30 UhrBritta RaddantPetra Sandmann6:4 4:6 9:11
Sa. 11.08.18 – 17.30 UhrAlica RaddantPetra Sandmann0:6 0:6

Damen Gruppe C

PosNameMPSätzeSpiele
1Janine Kohnen3:06:036:6
2Emiliana Ruoß2:14:228:18
3Julia Hoffmann1:22:418:27
4Monika Quinders0:30:65:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Fr. 24.08.18 – 9.30 UhrEmiliana RuoßJanine Kohnen3:6 1:6
Do. 23.08.18 – 17.00 UhrEmiliana RuoßMonika Quinders6:2 6:0
Sa. 25.08.18 – 19.00 UhrEmiliana RuoßJulia Hoffmann6:2 6:2
Fr. 17.08.18 – 13.00 UhrJanine KohnenMonika Quinders6:0 6:0
Mi. 15.08.18 – 19.00 UhrJanine KohnenJulia Hoffmann6:0 6:2
Mo. 20.08.18 – 18.00 UhrMonika QuindersJulia Hoffmann1:6 3:6

Herren Gruppe A

PosNameMPSätzeSpiele
1Malte Bever3:17:245:22
2Hendrik Gassner3:16:338:32
3Armin Hartung2:14:339:30
4Michael Harnischmacher1:32:630:40
5Jörg Holm (keine Trostrunde)0:30:68:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Di. 17.07.18 – 18.00 UhrMalte BeverMichael Harnischmacher6:3 6:0
Di. 10.07.18 – 18.00 UhrMalte Bever – retiredArmin Hartung6:3 3:6 0:6
Mo. 06.08.18 – 18.16 UhrMalte BeverHendrik Gassner6:0 6:2
Di. 07.08.18 – 9.00 UhrMalte BeverJörg Holm6:1 6:1
So. 15.07.18 – 11.00 UhrMichael HarnischmacherArmin Hartung3:6 6:7
So. 22.07.18 – 12.00 UhrMichael HarnischmacherHendrik Gassner4:6 2:6
Mo. 23.07.18 – 18.00 UhrMichael HarnischmacherJörg Holm6:3 6:0
Fr. 20.07.18 – 16.30 UhrArmin HartungHendrik Gassner4:6 7:5 7:10
Armin HartungJörg Holmohne Wertung
Sa. 04.08.18 – 12.00 UhrHendrik GassnerJörg Holm6:1 6:2

Herren Gruppe B

PosNameMPSätzeSpiele
1Yannick Vowinkel3:06:134:19
2Olaf Scherzer2:14:338:26
3Tim Hildebrandt1:24:433:23
4Heinz-Werner Honecker0:30:612:37

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Sa. 21.07.18 – 11.00 UhrOlaf ScherzerHeinz-Werner Honecker7:5 6:4
Sa. 28.07.18 – 10.00 UhrOlaf ScherzerTim Hildebrandt5:7 6:3 11:9
Mi. 01.08.18 – 16.30 UhrOlaf ScherzerYannick Vowinkel6:7 1:6
Di. 10.07.18 – 19.00 UhrHeinz-Werner HoneckerTim Hildebrandt0:6 2:6
Mi. 18.07.18 – 17.00 UhrHeinz-Werner HoneckerYannick Vowinkel0:6 1:6
Do. 12.07.18 – 19.00 UhrTim HildebrandtYannick Vowinkel6:1 5:7 4:10

Herren Gruppe C

PosNameMPSätzeSpiele
1Niklas Harnischmacher4:08:048:17
2Ralf van den Berg3:16:343:23
3Stefan Kahl2:24:532:34
4Sebastian Hoff0:21:411:23
5Stefan Nagel (keine Trostrunde)0:30:42:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Sa. 04.08.18 – 16.00 UhrRalf van den BergStefan Nagel6:0 6:0
Mo. 06.08.18 – 18.30 UhrRalf van den BergStefan Kahl6:3 6:0
So. 29.07.18 – 18.00 UhrRalf van den BergSebastian Hoff6:2 4:6 10:7
Mo. 16.07.18 – 17.00 UhrRalf van den BergNiklas Harnischmacher4:6 4:6
Mo. 30.07.18 – 16.00 UhrStefan NagelStefan Kahl0:6 1:6
Stefan NagelSebastian Hoffohne Wertung
Do. 26.07.18 – 18.00 UhrStefan NagelNiklas Harnischmacher0:6 1:6
Mi. 25.07.18 – 18.30 UhrStefan KahlSebastian Hoff6:3 5:7 10:6
Do. 19.07.18 – 18.00 UhrStefan KahlNiklas Harnischmacher3:6 2:6
Di. 17.07.18 – 17.00 UhrSebastian HoffNiklas Harnischmacher0:6 3:6

Herren Gruppe D

PosNameMPSätzeSpiele
1Sebastian Weißig3:06:036:8
2Christian Istel2:14:229:26
3Achim Ruoß1:22:520:34
4Oliver Verhaeg0:31:621:38
5Peter Hansen0:00:00:0

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Mo. 30.07.18 – 19.00 UhrChristian IstelAchim Ruoß6:2 6:4
Di. 24.07.18 – 19.30 UhrChristian IstelOliver Verhaeg7:5 6:3
Mo. 09.07.18 – 17.30 UhrChristian IstelSebastian Weißig2:6 2:6
Sa. 04.08.18 – 12.00 UhrAchim RuoßOliver Verhaeg6:7 6:3 10:8
Do. 26.07.18 – 18.00 UhrAchim RuoßSebastian Weißig1:6 0:6
Mi. 18.07.18 – 18.00 UhrOliver VerhaegSebastian Weißig3:6 0:6
Peter Hansen – retiredOliver Verhaegohne Wertung
Peter Hansen – retiredSebastian Weißigohne Wertung
Peter Hansen – retiredChristian Istelohne Wertung
Peter Hansen – retiredAchim Ruoßohne Wertung

Herren Gruppe E

PosNameMPSätzeSpiele
1Gabriel Pasquesi3:17:246:12
2Oliver Kirsch3:16:336:24
3Jürgen Buchmüller2:25:425:29
4Josef Feher2:24:527:42
5Marco Kubanek0:40:812:49

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Di. 24.07.18 – 18.30 UhrOliver KirschJosef Feher6:1 6:1
Mo. 09.07.18 – 18.00 UhrOliver KirschGabriel Pasquesi0:6 6:4 10:6
Mi. 08.08.18 – 18.30 UhrOliver KirschMarco Kubanek6:0 6:0
Do. 12.07.18 – 17.00 UhrOliver KirschJürgen Buchmüller2:6 3:6
Do. 19.07.18 – 18.30 UhrJosef FeherGabriel Pasquesi1:6 1:6
Do. 26.07.18 – 18.30 UhrJosef FeherMarco Kubanek6:4 7:5
Do. 02.08.18 – 18.30 UhrJosef FeherJürgen Buchmüller3:6 6:3 10:6
So. 08.07.18 – 14.00 UhrGabriel PasquesiMarco Kubanek6:1 6:0
Mo. 30.07.18 – 14.00 UhrGabriel PasquesiJürgen Buchmüller6:0 6:2
So. 05.08.18 – 15.00 UhrMarco KubanekJürgen Buchmüller1:6 1:6

Herren Gruppe F

PosNameMPSätzeSpiele
1Jörg Molderings3:17:247:25
2Enrico Werner3:17:345:25
3Stephan Servas3:16:344:25
4Waldemar Czarnetzki1:32:618:43
5Lukas Jansa0:40:812:48

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Mo. 23.07.18 – 18.30 UhrJörg MolderingsStephan Servas6:3 7:6
So. 29.07.18 – 18.00 UhrJörg MolderingsWaldemar Czarnetzki6:0 6:3
So. 05.08.18 – 11.00 UhrJörg MolderingsEnrico Werner6:4 4:6 7:10
Fr. 03.08.18 – 18.00 UhrJörg MolderingsLukas Jansa6:2 6:0
Do. 26.07.18 – 17.00 UhrStephan ServasWaldemar Czarnetzki6:0 6:1
Sa. 04.08.18 – 11.00 UhrStephan ServasEnrico Werner3:6 6:4 12:10
Sa. 21.07.18 – 10.00 UhrStephan ServasLukas Jansa6:0 6:1
Di. 31.07.18 – 18.00 UhrWaldemar CzarnetzkiEnrico Werner1:6 1:6
Mo. 06.08.18 – 18.00 UhrWaldemar CzarnetzkiLukas Jansa6:4 6:3
Mo. 30.07.18 – 17.30 UhrEnrico WernerLukas Jansa6:2 6:0

Herren Gruppe G

PosNameMPSätzeSpiele
1Thorsten Lucas4:08:150:32
2Christian Frenzen2:14:234:28
3Bernd Onkels2:15:236:22
4Dietmar Horst1:32:628:40
5Klaus Stickelbroeck0:40:826:50

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Do. 02.08.18 – 18.30 UhrKlaus StickelbroeckChristian Frenzen5:7 5:7
Do. 26.07.18 – 18.00 UhrKlaus StickelbroeckThorsten Lucas4:6 4:6
Mo. 23.07.18 – 18.30 UhrKlaus StickelbroeckDietmar Horst0:6 4:6
Di. 24.07.18 – 19.00 UhrKlaus StickelbroeckBernd Onkels1:6 3:6
Fr. 13.07.18 – 18.00 UhrChristian FrenzenThorsten Lucas3:6 5:7
Di. 10.07.18 – 19.30 UhrChristian FrenzenDietmar Horst6:3 6:2
Mi. 08.08.18 –18.00 UhrChristian FrenzenBernd Onkels
Di. 17.07.18 – 19.00 UhrThorsten LucasDietmar Horst6:2 6:2
Fr. 20.07.18 – 18.00 UhrThorsten LucasBernd Onkels7:5 5:7 10:7
Mo. 06.08.18 – 19.00 UhrDietmar HorstBernd Onkels4:6 1:6

Herren Gruppe H

PosNameMPSätzeSpiele
1Lars Hoffmann5:010:060:21
2Luca Itani4:18:351:22
3Stephan Fuchs3:26:444:33
4Dirk Wipperfürth2:34:636:40
5Georg Funk1:43:832:48
6Kay Müller0:50:109:60

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
So. 22.07.18 – 16.00 UhrLars HoffmannGeorg Funk6:4 6:1
So. 29.07.18 – 11.00 UhrLars HoffmannDirk Wipperfürth6:3 6:1
Do. 12.07.18 – 17.00 UhrLars HoffmannLuca Itani6:3 6:3
Di. 24.07.18 – 18.00 UhrLars HoffmannKay Müller6:1 6:1
So. 05.08.18 – 16.00 UhrLars HoffmannStephan Fuchs6:4 6:0
Do.19.07.18 – 18.00 UhrGeorg FunkDirk Wipperfürth3:6 1:6
So. 15.07.18 – 14.00 UhrGeorg FunkLuca Itani2:6 6:2 6:10
So. 05.08.18 – 11.00 UhrGeorg FunkKay Müller6:1 6:2
Mi. 25.07.18 – 18.00 UhrGeorg FunkStephan Fuchs3:6 0:6
Fr. 20.07.18 – 18.00 UhrDirk WipperfürthLuca Itani3:6 1:6
Sa. 21.07.18 – 11.00 UhrDirk WipperfürthKay Müller6:0 6:0
Di. 17.07.18 – 17.30 UhrDirk WipperfürthStephan Fuchs1:6 3:6
Di. 10.07.18 – 17.00 UhrLuca ItaniKay Müller6:0 6:2
Do. 19.07.18 – 17.30 UhrLuca ItaniStephan Fuchs6:4 6:0
Fr. 03.08.18 – 17.00 UhrKay MüllerStephan Fuchs1:6 1:6

Damen  Gruppe A

PosNameMPSätzeSpiele
1Andrea Istel3:06:138:12
2Kerstin Sturm2:15:236:15
3Janine Kohnen1:22:413:27
4Stephanie Hermans0:30:63:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Fr. 27.07.18 – 19.00 UhrAndrea IstelStephanie Hermans6:0 6:0
Sa. 04.08.18 – 9.00 UhrAndrea IstelKerstin Sturm7:5 6:7 10:4
Andrea IstelJanine Kohnen – retired6:0 6:0
Fr. 20.07.18 – 18.30 UhrStephanie HermansKerstin Sturm0:6 0:6
Sa. 14.07.18 – 9.00 UhrStephanie HermansJanine Kohnen1:6 2:6
Di. 17.07.18 – 10.00 UhrKerstin SturmJanine Kohnen6:1 6:0

Damen  Gruppe B

PosNameMPSätzeSpiele
1Kathrin Jansen4:08:048:13
2Elena Breuers3:16:337:25
3Lisa Harnischmacher2:25:440:21
4Alica Raddant1:32:617:40
5Julia Hoffmann0:40:85:48

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Mo. 23.07.18 – 11.00 UhrKathrin JansenLisa Harnischmacher6:2 6:4
Di. 10.07.18 – 14.00 UhrKathrin JansenAlica Raddant6:0 6:2
Sa. 14.07.18 – 11.00 UhrKathrin JansenJulia Hoffmann6:0 6:0
Di. 17.07.18 – 11.00 UhrKathrin JansenElena Breuers6:4 6:1
Do. 02.08.18 – 11.00 UhrLisa HarnischmacherAlica Raddant6:1 6:0
Fr. 13.07.18 – 17.30 UhrLisa HarnischmacherJulia Hoffmann6:0 6:0
Mo.16.07.18 – 19.00 UhrLisa HarnischmacherElena Breuers6:1 4:6 4:10
Sa. 21.07.18 – 10.00 UhrAlica RaddantJulia Hoffmann6:1 6:3
Do. 12.07.18 – 14.00 UhrAlica RaddantElena Breuers1:6 1:6
Fr. 03.08.18 – 18.00 UhrJulia HoffmannElena Breuers1:6 0:6

Damen  Gruppe C

PosNameMPSätzeSpiele
1Janelle Hartung4:08:048:2
2Kristina Czarnetzki3:16:237:15
3Marion van den Berg2:24:426:27
4Patricia Servas1:32:616:38
5Monika Quinders0:40:83:48

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Di. 24.07.18 – 15.30 UhrJanelle HartungKristina Czarnetzki6:0 6:1
Fr. 20.07.18 – 15.30 UhrJanelle HartungPatricia Servas6:0 6:1
So. 15.07.18 – 10.00 UhrJanelle HartungMarion van den Berg6:0 6:0
Fr. 20.07.18 – 14.00 UhrJanelle HartungMonika Quinders6:0 6:0
Sa. 28.07.18 – 10.00 UhrKristina CzarnetzkiPatricia Servas6:1 6:0
Do. 02.08.18 – 20.00 UhrKristina CzarnetzkiMarion van den Berg6:0 6:2
Di. 24.07.18 – 11.00 UhrKristina CzarnetzkiMonika Quinders6:0 6:0
Mi. 18.07.18 – 17.00 UhrPatricia ServasMarion van den Berg1:6 1:6
Mo. 23.07.18 – 15.00 UhrPatricia ServasMonika Quinders6:2 6:0
Di. 17.07.18 – 16.00 UhrMarion van den BergMonika Quinders6:0 6:1

Damen  Gruppe D

PosNameMPSätzeSpiele
1Nina Etzold4:08:048:5
2Nicole Heß3:16:240:14
3Emiliana Ruoß2:24:524:35
4Britta Raddant1:33:624:36
5Katrin Hartjes0:40:82:48

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Mi. 25.07.18 – 18.30 UhrNina EtzoldBritta Raddant6:0 6:0
Mo. 16.07.18 – 17.30 UhrNina EtzoldEmiliana Ruoß6:0 6:1
Fr. 03.08.18 – 9.00 UhrNina EtzoldNicole Heß6:3 6:1
So. 15.07.18 – 16.00 UhrNina EtzoldKatrin Hartjes6:0 6:0
Di. 31.07.18 – 19.00 UhrBritta RaddantEmiliana Ruoß6:4 4:6 9:11
Fr. 03.08.18 – 19.00 UhrBritta RaddantNicole Heß2:6 0:6
Fr. 20.07.18 – 19.00 UhrBritta RaddantKatrin Hartjes6:1 6:0
Fr. 20.07.18 – 10.00 UhrEmiliana RuoßNicole Heß0:6 0:6
Sa. 21.07.18 – 12.00 UhrEmiliana RuoßKatrin Hartjes6:1 6:0
So. 29.07.18 – 12.00 UhrNicole HeßKatrin Hartjes6:0 6:0

 

KTC-Liga 2015 KTC-Liga 2016 KTC-Liga 2017