Die KTC-Liga 2017Und los geht es zur dritten Auflage der KTC-Liga! In der Startrunde werden 124 Matches gespielt!

Um immer auf dem Laufenden zu bleiben, legt diese Seite einfach als App-Symbol auf dem Start-/Homebildschirm eures Smartphones ab.
Folgend findet ihr alle Teilnehmer, alle Spieltermine. Die Reihenfolge der Spiele bestimmt ihr selbst.

Bitte die Spieltermine und Spielergebnisse umgehend in der WhatsApp-Gruppe melden.
Nicht gemeldete Spiele und Ergebnisse gelten als ungültig.

 

Wir freuen uns auf die dritte Auflage der KTC-Liga!
Viel Erfolg und verletzungsfreie Spiele!


Update 11. August 2017

Die zweite Runde der Herren startet ab sofort mit 72 Matches

Masterrunde
Die Erst- und Zweitplatzierten jeder Gruppe qualifizieren sich für das Viertelfinale.
Trostrunde
Die Erstplatzierten jeder Gruppe sowie die zwei besten Spieler aller übrigen Spieler qualifizieren sich für das Viertelfinale.

+++ NEUE REGELUNG +++
Mindestens zwei Eurer Spiele müssen auf Samstag oder Sonntag gelegt werden!

1. Gruppenphase der Damen bis 10. September
2. Gruppenphase der Herren bis 10. September

 

KTC-Liga Finale der Damen

KTC-Liga Finale der Herren Master

 

KTC-Liga Finale der Herren Trost

Masterrunde (letzter Spieltag 10.09.17)

Herren Gruppe A

PosNameMPSätzeSpiele
1Yannick Vowinkel4:08:049:20
2Lars Hoffmann3:16:246:28
3Niklas Harnischmacher2:24:438:37
4Armin Hartung1:32:728:47
5Sebastian Hoff0:41:819:48

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Di. 22.08.17 – 18.00 UhrSebastian HoffNiklas Harnischmacher2:6 1:6
Mi. 06.09.17 – 17.30 UhrSebastian HoffLars Hoffmann0:6 4:6
Mo. 04.09.17 – 17.30 UhrSebastian HoffYannick Vowinkel1:6 1:6
Mo. 21.08.17 – 17.30 UhrSebastian HoffArmin Hartung3:6 7:5 5:10
Mo. 28.08.17 – 18.00 UhrNiklas HarnischmacherLars Hoffmann6:7 2:6
Do. 07.09.17 – 17.30 UhrNiklas HarnischmacherYannick Vowinkel1:6 4:6
Di. 29.08.17 – 17.00 UhrNiklas HarnischmacherArmin Hartung6:3 7:6
Fr. 01.09.17 – 17.30 UhrLars HoffmannYannick Vowinkel5:7 4:6
So. 03.09.17 – 13.00 UhrLars HoffmannArmin Hartung6:2 6:1
Do. 31.08.17 – 18.15 UhrArmin HartungYannick Vowinkel2:6 2:6

Herren Gruppe B

PosNameMPSätzeSpiele
1Normen Itani3:06:036:3
2Gabriel Pasquesi2:14:225:25
3Bernd Onkels1:22:519:35
4Georg Funk0:31:621:38

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Mo. 04.09.17 – 18.00 UhrGeorg FunkBernd Onkels4:6 7:6 4:10
So. 20.08.17 – 14.00 UhrGeorg FunkNormen Itani0:6 2:6
Do. 24.08.17 – 18.00 UhrGeorg FunkGabriel Pasquesi2:6 6:7
Mo. 28.08.17 – 18.00 UhrBernd OnkelsNormen Itani0:6 1:6
Mo. 14.08.17 – 18.00 UhrBernd OnkelsGabriel Pasquesi4:6 1:6
n.a.Normen ItaniGabriel Pasquesi – retired6:0 6:0

Herren Gruppe C

PosNameMPSätzeSpiele
1Jörg Molderings2:14:224:21
2Stefan Kahl2:14:228:18
3Michael Harnischmacher1:22:422:27
4Lukas Jansa1:22:416:24

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Fr. 01.09.17 – 17.00 UhrJörg MolderingsMichael Harnischmacher6:4 6:1
Do. 24.08.17 – 18.30 UhrJörg MolderingsStefan Kahl6:3 6:1
n.a.Jörg Molderings –retiredLukas Jansa0:6 0:6
Do. 07.09.17 – 18.30 UhrMichael HarnischmacherStefan Kahl1:6 4:6
Di. 22.08.17 – 16.00 UhrMichael HarnischmacherLukas Jansa6:3 6:0
Mo. 14.08.17 – 18.00 UhrStefan KahlLukas Jansa6:0 6:1

Herren Gruppe D

PosNameMPSätzeSpiele
1Enrico Werner3:06:036:7
2Dominik Ehring2:14:228:18
3Thomas Meier1:22:418:27
4Peter Hansen0:30:66:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Sa. 09.09.17 – 11.00 UhrThomas MeierDominik Ehring2:6 2:6
Mo. 21.08.17 – 18.00 UhrThomas MeierPeter Hansen6:1 6:2
So. 20.08.17 – 15.00 UhrThomas MeierEnrico Werner2:6 0:6
Do. 07.09.17 – 18.00 UhrDominik EhringPeter Hansen6:0 6:2
Di. 05.09.17 – 17.00 UhrDominik EhringEnrico Werner1:6 3:6
Mo. 28.08.17 – 18.00 UhrPeter HansenEnrico Werner1:6 0:6

 

Trostrunde (letzter Spieltag 10.09.17)

Herren Gruppe A

PosNameMPSätzeSpiele
1Tim Hildebrandt4:08:049:11
2Stephan Fuchs3:16:245:17
3Luca Itani2:24:430:31
4Olaf Scherzer1:32:619:36
5Luca Fehr0:40:80:48

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
So. 20.08.17 – 13.00 UhrOlaf ScherzerLuca Itani4:6 3:6
n.a.Olaf Scherzer - retiredTim Hildebrandt0:6 0:6
n.a.Olaf ScherzerLuca Fehr – retired6:0 6:0
n.a.Olaf Scherzer - retiredStephan Fuchs0:6 0:6
Mi.06.09.17 – 18.30 UhrLuca ItaniTim Hildebrandt1:6 1:6
n.a.Luca ItaniLuca Fehr – retired6:0 6:0
Sa. 19.08.17 – 12.00 UhrLuca ItaniStephan Fuchs1:6 3:6
n.a.Tim HildebrandtLuca Fehr – retired6:0 6:0
Sa. 02.09.17 – 14.00 UhrTim HildebrandtStephan Fuchs6:3 7:6
n.a.Luca Fehr – retiredStephan Fuchs0:6 0:6

Herren Gruppe B

PosNameMPSätzeSpiele
1Elmar Holtkamp3:06:037:14
2Bernd Hennesen3:06:036:10
3Patrick Stieger2:24:434:30
4Josef Feher0:30:615:37
5Marco Kubanek0:30:65:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Sa. 19.08.17 – 16.30 UhrMarco KubanekElmar Holtkamp0:6 1:6
So. 27.08.17 – 17.00 UhrMarco KubanekJosef Feher2:6 3:6
So. 03.09.17 – 15.00 UhrMarco KubanekBernd Hennesen2:6 0:6
Fr. 25.08.17 – 18.30 UhrMarco KubanekPatrick Stieger1:6 1:6
So. 13.08.17 – 16.00 UhrElmar HoltkampJosef Feher6:2 7:5
n.a.Elmar HoltkampBernd Hennesenohne Wertung
Mi. 23.08.17 – 18.00 UhrElmar HoltkampPatrick Stieger6:4 6:2
So. 20.08.17 – 11.00 UhrJosef FeherBernd Hennesen2:6 2:6
Do. 31.08.17 – 18.00 UhrJosef FeherPatrick Stieger4:6 0:6
Di. 22.08.17 – 18.00 UhrBernd HennesenPatrick Stieger6:0 6:4

Herren Gruppe C

PosNameMPSätzeSpiele
1Ralf van den Berg3:06:036:16
2Christian Istel1:22:417:26
3Sebastian Weissig1:12:221:13
4Dietmar Horst0:20:45:24

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
n.a.Dietmar HorstSebastian Weissigohne Wertung
Do. 17.08.17 – 19.00 UhrDietmar HorstRalf van den Berg1:6 1:6
So. 20.08.17 – 10.00 UhrDietmar HorstChristian Istel2:6 1:6
Di. 15.08.17 – 18.00 UhrSebastian WeissigRalf van den Berg6:7 3:6
Mi. 30.08.17 – 18.00 UhrSebastian WeissigChristian Istel6:0 6:0
So. 13.08.17 – 17.00 UhrRalf van den BergChristian Istel6:0 7:5

Herren Gruppe D

PosNameMPSätzeSpiele
1Malte Bever3:06:036:4
2Thorsten Lukas1:12:216:19
3Christian Frenzen1:12:39:23
4Kay Müller0:31:619:34

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Di. 29.08.17 – 18.30 UhrThorsten LukasKay Müller7:6 6:1
Di. 05.09.17 – 18.00 UhrThorsten LukasMalte Bever1:6 2:6
So. 10.09.17 – 15.00 UhrThorsten LukasChristian Frenzen
So. 03.09.17 – 16.00 UhrKay MüllerChristian Frenzen6:1 5:7 6:10
Sa. 26.08.17 – 11.00 UhrKay MüllerMalte Bever1:6 0:6
Mo. 21.08.17 – 18.30 UhrMalte BeverChristian Frenzen6:0 6:0

Herren Gruppe E

PosNameMPSätzeSpiele
1Hendrik Gassner3:06:036:4
1Achim Ruoß2:14:228:12
2Wolfgang Körfer1:22:412:24
3Stefan Nagel0:30:60:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Di. 05.09.17 – 18.00 UhrHendrik GassnerWolfgang Körfer – retired6:0 6:0
Do. 07.09.17 – 18.30 UhrHendrik GassnerAchim Ruoß6:1 6:3
n.a.Hendrik GassnerStefan Nagel – retired6:0 6:0
n.a.Wolfgang Körfer – retiredAchim Ruoß0:6 0:6
n.a.Wolfgang KörferStefan Nagel – retired6:0 6:0
n.a.Achim RuoßStefan Nagel – retired6:0 6:0

Herren Gruppe F

PosNameMPSätzeSpiele
1Stephan Servas3:06:036:4
2Waldemar Czarnetzki2:14:228:12
3Ralf Berrischen1:22:412:24
4René Olislagers0:30:60:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Mo. 04.09.17 – 17.30 UhrStephan ServasWaldemar Czarnetzki6:2 6:2
So. 13.08.17 – 9.30 UhrStephan ServasRalf Berrischen6:0 6:0
n.a.Stephan ServasRené Olislagers – retired6:0 6:0
Do. 07.09.17 – 18.00 UhrWaldemar CzarnetzkiRalf Berrischen6:0 6:0
n.a.Waldemar CzarnetzkiRené Olislagers – retired6:0 6:0
n.a.Ralf BerrischenRené Olislagers – retired6:0 6:0

Damen  Gruppe A

PosNameMPSätzeSpiele
1Nina Etzold6:012:072:22
2Janelle Hartung5:110:367:33
3Andrea Istel3:36:748:53
4Nicole Heß2:29:531:42
5Elena Breuers1:42:630:36
6Kerstin Hartung1:43:1029:34
7Lisa  Harnischmacher0:60:120:72

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
n.a.Andrea IstelLisa Harnischmacher – retired6:0 6:0
So. 03.09.17 – 10.00 UhrAndrea IstelNicole Heß3:6 4:6
Mo. 30.07.17 – 11.30 UhrAndrea IstelElena Breuers5:7 6:1 10:6
Mo. 28.08.17 – 17.00 UhrAndrea IstelNina Etzold1:6 0:6
Mo. 21.08.17 – 15.30 UhrAndrea IstelKerstin Hartung7:6 6:3
Mo. 04.09.17 – 16.00 UhrAndrea IstelJanelle Hartung3:6 0:6
n.a.Lisa Harnischmacher – retiredNicole Heß0:6 0:6
n.a.Lisa Harnischmacher – retiredElena Breuers0:6 0:6
n.a.Lisa Harnischmacher – retiredNina Etzold0:6 0:6
n.a.Lisa Harnischmacher – retiredKerstin Hartung0:6 0:6
n.a.Lisa Harnischmacher – retiredJanelle Hartung0:6 0:6
Fr. 01.09.17 – 16.00 UhrNicole HeßElena Breuers6:1 6:4
So. 23.07.17 – 11.00 UhrNicole HeßNina Etzold2:6 3:6
Sa. 15.07.17 – 12.00 UhrNicole HeßKerstin Hartung6:1 4:6 10:5
Do. 20.07.17 – 19.30 UhrNicole HeßJanelle Hartung3:6 6:4 7:10
Do. 27.07.17 – 19.00 UhrElena BreuersNina Etzold4:6 2:6
So. 03.09.17 – 11.00 UhrElena BreuersKerstin Hartung5:7 6:4 5:10
Di. 18.07.17 – 11.00 UhrElena BreuersJanelle Hartung1:6 4:6
Mi. 23.08.17 – 16.30 UhrNina EtzoldKerstin Hartung6:0 6:2
So. 03.09.17 – 11.00 UhrNina EtzoldJanelle Hartung6:4 6:4
Di. 01.08.17 – 20.00 UhrKerstin HartungJanelle Hartung0:6 4:6

Damen  Gruppe B

PosNameMPSätzeSpiele
1Kathrin Jansen6:012:072:22
2Hanna-Sophie Istel5:110:365:34
3Kristina Czarnetzki4:28:458:36
4Petra Sandmann3:16:647:44
5Kerstin Sturm2:35:652:47
6Marion van den Berg1:52:1021:62
7Carmen Olislagers0:60:122:72

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
So. 23.07.17 – 11.00 UhrPetra Sandmann Kristina Czarnetzki3:6 3:6
So. 16.07.17 – 11.30 UhrPetra Sandmann Hanna-Sophie Istel3:6 0:6
So. 30.07.17 – 14.30 UhrPetra Sandmann Kerstin Sturm6:3 6:2
So. 27.08.17 – 13.30 UhrPetra Sandmann Kathrin Jansen2:6 0:6
n.a.Petra Sandmann Carmen Olislagers – retired6:0 6:0
06.08.17 – 12.00 UhrPetra Sandmann Marion van den Berg6:1 6:2
Di. 08.08.17 – 10.30 UhrKristina CzarnetzkiHanna-Sophie Istel2:6 3:6
Do. 13.07.17 – 10.00 UhrKristina CzarnetzkiKerstin Sturm6:4 6:1
Fr. 25.08.17 – 14.00 UhrKristina CzarnetzkiKathrin Jansen3:6 2:6
Di. 11.07.17 – 15.00 UhrKristina CzarnetzkiCarmen Olislagers6:0 6:0
Di. 01.08.17 – 15.00 UhrKristina CzarnetzkiMarion van den Berg6:0 6:1
Di. 18.07.17 – 18.00 UhrHanna-Sophie IstelKerstin Sturm3:6 7:5 10:5
Mo. 04.09.17 – 17.00 UhrHanna-Sophie IstelKathrin Jansen4:6 2:6
n.a.Hanna-Sophie IstelCarmen Olislagers – retired6:0 6:0
Fr. 11.08.17 – 11.00 UhrHanna-Sophie IstelMarion van den Berg6:2 6:1
Di. 29.08.17 – 18.00 UhrKerstin SturmKathrin Jansen4:6 3:6
Di. 25.07.17 – 17.30 UhrKerstin SturmCarmen Olislagers – retired6:0 6:0
Di. 08.08.17 – 11.00 UhrKerstin SturmMarion van den Berg6:0 6:0
n.a.Kathrin JansenCarmen Olislagers – retired6:0 6:0
Mi. 26.07.17 – 16.00 UhrKathrin JansenMarion van den Berg6:2 6:0
Do. 27.07.17 – 18.00 UhrCarmen OlislagersMarion van den Berg2:6 0:6

Herren Gruppe A

PosNameMPSätzeSpiele
1Jörg Molderings4:08:149:22
2Dominik Ehring3:16:440:37
3Sebastian Weissig1:24:432:30
4Bernd Hennesen1:22:422:29
5Stephan Fuchs0:41:822:49

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Do. 13.07.17 – 18.30 UhrBernd HennesenDominik Ehring 3:6 3:6
So. 16.07.17 – 11.00 UhrBernd HennesenJörg Molderings0:6 4:6
Mo. 17.07.17 – 18.00 UhrBernd HennesenStephan Fuchs6:2 6:3
n.a.Bernd HennesenSebastian Weissigohne Wertung
So. 06.08.17 – 12.00 UhrDominik EhringJörg Molderings4:6 3:6
Sa. 15.07.17 – 15.00 UhrDominik EhringStephan Fuchs6:7 6:3 10:7
Di. 18.07.17 – 18.00 Uhr Dominik EhringSebastian Weissig6:3 1:6 11:9
Sa. 22.07.17 – 14.00 UhrJörg MolderingsStephan Fuchs6:0 6:0
So. 30.07.17 – 12.00 UhrJörg MolderingsSebastian Weissig7:5 6:7 12:10
Do. 20.07.17 – 18.00 Uhr Stephan FuchsSebastian Weissig3:6 4:6

Herren Gruppe B

PosNameMPSätzeSpiele
1Enrico Werner3:17:246:20
2Lars Hoffmann3:16:339:29
3Ralf van den Berg2:25:440:30
4Tim Hildebrandt2:24:535:33
5Hendrik Gassner0:40:80:48

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Mo. 17.07.17 – 18.00 UhrLars HoffmannRalf van den Berg5:7 2:6
n.a.Lars HoffmannHendrik Gassner – retired6:0 6:0
Di. 18.07.17 – 19.00 UhrLars HoffmannTim Hildebrandt6:3 6:3
So. 06.08.17 – 12.00 UhrLars HoffmannEnrico Werner1:6 6:4 10:7
n.a.Ralf van den BergHendrik Gassner – retired6:0 6:0
Mi. 12.07.17 – 19.00 UhrRalf van den BergTim Hildebrandt6:4 3:6 8:10
Sa. 22.07.17 – 14.00 UhrRalf van den BergEnrico Werner4:6 2:6
n.a.Hendrik Gassner – retiredTim Hildebrandt0:6 0:6
n.a.Hendrik Gassner – retired Enrico Werner0:6 0:6
Fr. 21.07.17 – 17.00 UhrTim HildebrandtEnrico Werner3:6 3:6

Herren Gruppe C

PosNameMPSätzeSpiele
1Yannick Vowinkel3:16:242:22
2Normen Itani3:16:236:26
3Luca Fehr2:24:429:34
4Stephan Servas2:24:537:35
5Josef Feher0:41:821:48

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Mi. 19.07.17 – 18.00 UhrNormen ItaniYannick Vowinkel 6:4 6.1
So. 16.07.17 – 14.00 UhrNormen ItaniStephan Servas6:3 6:3
So. 23.07.17 – 11.00 UhrNormen ItaniJosef Feher6:1 6:2
n.a.Normen Itani – retiredLuca Fehr0:6 0:6
Sa. 22.07.17 – 11.00 UhrYannick Vowinkel Stephan Servas7:6 6:3
So. 16.07.17 – 11.00 UhrYannick Vowinkel Josef Feher6:1 6:0
So. 30.07.17 – 12.00 UhrYannick Vowinkel Luca Fehr6:0 6:0
Mi. 02.08.17 – 18.30 UhrStephan ServasJosef Feher3:6 6:1 10:7
Sa. 15.07.17 – 15.00 UhrStephan ServasLuca Fehr6:2 6:1
Do. 27.07.17 – 18.00 UhrJosef FeherLuca Fehr5:7 5:7

Herren Gruppe D

PosNameMPSätzeSpiele
1Niklas Harnischmacher4:08:247:31
2Gabriel Pasquesi3:17:249:22
3Malte Bever1:34:630:35
4Olaf Scherzer1:33:728:40
5Elmar Holtkamp1:32:719:44

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Mo. 31.07.17 – 18.00 UhrGabriel PasquesiNiklas Harnischmacher6:4 6:7 7:10
Fr. 04.08.17 – 18.00 UhrGabriel PasquesiElmar Holtkamp6:1 6:1
Di. 11.07.17 – 16.30 UhrGabriel PasquesiOlaf Scherzer6:3 7:5
n.a.Gabriel PasquesiMalte Bever – retired6:0 6:0
Sa. 29.07.17 – 18.00 UhrNiklas HarnischmacherElmar Holtkamp 6:2 6:3
So. 23.07.17 – 14.00 UhrNiklas HarnischmacherOlaf Scherzer6:2 6:2
Mi. 02.08.17 – 17.45 UhrNiklas HarnischmacherMalte Bever4:6 6:4 10:7
Sa. 15.07.17 – 16.00 UhrElmar Holtkamp Olaf Scherzer6:2 1:6 10:8
So. 23.07.17 – 15.00 UhrElmar Holtkamp Malte Bever2:6 2:6
Mi. 26.07.17 – 17.30 UhrOlaf ScherzerMalte Bever6:2 1:6 10:7

Herren Gruppe E

PosNameMPSätzeSpiele
1Sebastian Hoff4:08:048:19
2Peter Hansen3:14:341:31
3Waldemar Czarnetzki2:24:438:27
4Achim Ruoß1:33:719:45
5Kay Müller0:41:820:45

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Di. 01.08.17 – 18.00 UhrWaldemar CzarnetzkiSebastian Hoff4:6 3:6
Fr. 28.07.17 – 15.00 UhrWaldemar CzarnetzkiKay Müller6:1 6:0
Do. 20.07.17 – 18.30 UhrWaldemar CzarnetzkiPeter Hansen4:6 3:6
So. 30.07.17 – 16.00 UhrWaldemar CzarnetzkiAchim Ruoß6:1 6:1
So. 23.07.17 – 17.00 UhrSebastian HoffKay Müller6:2 6:4
So. 30.07.17 – 11.00 UhrSebastian HoffPeter Hansen6:3 6:1
Sa. 29.07.17 – 17.00 UhrSebastian HoffAchim Ruoß6:0 6:2
So. 06.08.17 – 11.00 UhrKay MüllerPeter Hansen3:6 2:6
Do. 20.07.17 – 17.30 UhrKay MüllerAchim Ruoß6:2 2:6 4:10
Fr. 14.07.17 – 17.00 UhrPeter HansenAchim Ruoß6:7 6:0 10:8

Herren Gruppe F

PosNameMPSätzeSpiele
1Georg Funk4:08:145:12
2Lukas Jansa2:14:325:23
3Thorsten Lukas2:23:342:20
4Stefan Nagel1:32:119:46
5Dietmar Horst0:31:613:33

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Fr. 14.07.17 – 18.00 UhrThorsten LucasGeorg Funk1:6 6:2 8:10
So. 23.07.17 – 11.00 UhrThorsten LucasLukas Jansa6:2 5:7 11:13
n.a.Thorsten LucasStefan Nagel – retired6:0 6:0
Di. 18.07.17 – 19.00 UhrThorsten LucasDietmar Horst6:1 6:0
Fr. 28.07.17 – 16.00 UhrGeorg FunkLukas Jansa6:1 6:2
n.a.Georg FunkStefan Nagel – retired6:0 6:0
So. 16.07.17 – 19.00 UhrGeorg FunkDietmar Horst6:0 6:2
n.a.Lukas JansaStefan Nagel – retired6:0 6:0
Lukas JansaDietmar Horst
Do. 13.07.17 – 19.00 UhrStefan NagelDietmar Horst6:4 2:6 10:4

Herren Gruppe G

PosNameMPSätzeSpiele
1Thomas Meier4:08:146:29
2Michael Harnischmacher3:17:342:22
3Patrick Stieger2:26:442:22
4Luca Itani1:32:627:37
5René Olislagers0:40:81:48

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Di. 18.07.17 – 11.00 UhrThomas MeierLuca Itani6:4 7:5
So. 16.07.17 – 11.00 Uhr Thomas MeierPatrick Stieger7:5 2:6 10:5
Mi. 19.07.17 – 18.00 Uhr Thomas MeierMichael Harnischmacher4:6 6:3 10:6
Mo. 17.07.17 – 18.00 Uhr Thomas MeierRené Olislagers6:0 6:0
Fr. 21.07.17 – 12.00 UhrLuca ItaniPatrick Stieger2:6 1:6
Do. 13.07.17 – 18.00 UhrLuca ItaniMichael Harnischmacher2:6 1:6
Mi. 19.07.17 – 18.00 Uhr Luca ItaniRené Olislagers6:0 6:0
Fr. 28.07.17 – 17.00 UhrPatrick StiegerMichael Harnischmacher1:6 6:2 9:11
Do. 20.07.17 – 17.30 UhrPatrick StiegerRené Olislagers6:0 6:0
So. 16.07.17 – 18.00 UhrMichael HarnischmacherRené Olislagers6:0 6:1

Herren Gruppe H

PosNameMPSätzeSpiele
1Stefan Kahl3:06:036:12
2Hans-Gerd Ehring2:14:228:17
3Christian Istel1:22:420:27
4Marco Kubanek0:30:68:36

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
So. 23.07.17 – 10.00 UhrStefan KahlChristian Istel6:4 6:1
Sa. 29.07.17 – 16.00 UhrStefan KahlHans-Gerd Ehring6:4 6:0
So. 09.07.17 – 12.00 UhrStefan KahlMarco Kubanek6:2 6:1
So. 16.07.17 – 11.00 UhrChristian IstelHans-Gerd Ehring0:6 3:6
Fr. 28.07.17 – 18.00 UhrChristian IstelMarco Kubanek6:1 6:2
Do. 27.07.17 – 19.00 UhrHans-Gerd EhringMarco Kubanek6:0 6:2

Herren Gruppe I

PosNameMPSätzeSpiele
1Armin Hartung3:06:037:10
2Bernd Onkels1:12:219:17
3Christian Frenzen1:22:420:29
4Wolfgang Körfer0:20:48:24

TerminSpieler 1Spieler 2Ergebnis
Wolfgang KörferBernd Onkels
Mi. 26.07.17 – 11.00 UhrWolfgang KörferChristian Frenzen2:6 3:6
Di. 18.07.17 – 11.00 UhrWolfgang KörferArmin Hartung06: 3:6
Mi. 02.08.17 – 18.00 UhrBernd OnkelsChristian Frenzen6:3 6:1
Di. 18.07.17 – 19.00 UhrBernd OnkelsArmin Hartung5:7 2:6
Sa. 15.07.17 – 12.00 UhrChristian FrenzenArmin Hartung1:6 3:6

 

KTC-Liga 2015 KTC-Liga 2016